Возможность взыскания компенсации за просрочку сдачи дома в долевом строительстве через ЖЕЛДОРИПОТЕКА - риски и возможные последствия

• г. Челябинск

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве с ЖЕЛДОРИПОТЕКА (Железная дорога) , она платит за меня субсидиб. Ипотека взята в 2013 году, стройку многоквартирного дома неоднократно приостонавливали, сроки сдачи постоянно переносятся. Имею ли я право взыскать компенсацию за просрочку сдачи дома? И не могу ли я тем самым навредить себе со стороны работодателя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать неустойку можно, уточните - допсоглашения о переносе срока сдачи подписывали или нет?

Вы можете взыскать за просрочку,тем более что дом ваш через год планируют сдавать(их в городе 2),так как только недавно в очередной раз подрядчика поменяли))Никто и никому ничем не навредит.Вы не первый из будущих жильцов этого дома в суд обращаетесь и все они работники РЖД.