Просьба суда - признать и передать долю в квартире в пользу дочери

• г. Пермь

Подал встречный иск по разделу квартиры. Теперь хочу чтобы мою долю признали не мне а дочери (ТО есть хочу отказаться от доли в пользу дочери). до суда моя доля в квартире не была определена. Что мне просить у суда: ПРИЗНАТЬ МОЮ ДОЛЮ СОБСТВ В КВАРТИРЕ или ПРИЗНАТЬ И ПЕРЕДАТЬ В ПОЛЬЗУ ДОЧЕРИ?

Ответы на вопрос (2):

Вам для начала на себя нужно признать право собственности, потом вправе Подарить ее дочери

Здравствуйте!

Признавайте долю на себя через суд, затем подарите её дочери по договору дарения. Он налога освобождена она будет, так как является Вашим близким родственником.