Надо ли вносить данные в реестр кредиторов при приостановке ИП должника после введения процедуры банкротства

• г. Санкт-Петербург

У приставов с 08.2015 г. лежит ИП в отношении должника о взыскании задолжности, но с 12.2015 в отношении должника ввели процедуру банкротства - наблюдения. Пристава приостановили ИП. Надо ли вносить самому данные в реестр кредиторов или все исполнительные производства до начала введения процедуры банкротства вносятся автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать в дело о банкротстве заявление о включении требований в реестр требований кредиторов.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.