Вопрос юридической природы - Возможно ли признать ничтожной сделкой договор купли продажи дома, если выяснилось, что дом находится в затапливаемой зоне через 2 года после покупки?

• г. Агидель

Возможно ли признать ничтожной сделкой договор купли продажи дома, если через 2 года после покупки выяснилось, что дом находится в затапливаемой зоне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Андрей.

Шансов очень мало отменить договор купли продажи по этому основанию..

Уважаемый Андрей г.Агидель !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.04.2016г