Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не проживает там уже долгое время?

• г. Жуковский

Вечер добрый! Живу в муницип. Кв-ре. Бывший муж в кв-ре не проживает с июня 1997 г. и не появляется с авг. 2003 г., но из квартиры не выписывается. Последние 10 лет не принимает участия в оплате квартиры. Есть ли возможность выписать его из квартиры и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте. Да, выписать можете, в судебном порядке.