Срок подачи кассационной жалобы на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, рассмотревшего апелляционную жалобу на определение арбитражного суда первой инстанции, согласно п.5. ст.188 АП

• г. Краснодар

Разъясните пожалуйста. Кассационная жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, согласно п.5. ст.188 АПК РФ подается в месячный срок? Пункт 1 ст.276 АПК РФ о двухмесячном сроке на подобное обжалование не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Ст.188 АПК РФ предусматривает иной порядок обжалования,соответственно,им и следует руководствоваться.