Дедушка оформил дарственную на квартиру моему брату.

• г. Казань

Дедушка оформил дарственную на квартиру моему брату. Дед умер в 1997 году, а наш дядя в 2002 (когда брату исполнилсь 18 лет) взял у него доверенность на решение вопросов, связанных с квартирой. Он живет там и по сей день. Квартира уже принадлежит ему? Или она все еще брата? ПРошло столько времени.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в Федеральную регистрационную службу (регпалату) о предоставлении выписки из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество о принадлежности данной квартиры. В ней будет указан собственник квартиры.