Можно ли как то привлечь человека за необоснованное обвинение в краже.

• г. Омутнинск

Можно ли как то привлечь человека за необоснованное обвинение в краже.

Ответы на вопрос (2):

Да, к уголовной ответственности с компенсаций морального вреда

Здравствуйте!

Если на Вас заявили в полицию, то можно привлечь по ст. 306 УК РФ, то есть за заведомо ложный донос.