Возможно ли изменить диагноз Бронхиальная астма в военном билете и попасть под призыв?

• г. Иваново

16 лет назад (сейчас мне 26) поставили диагноз Бронхиальная астма, лёгкой формы проявлений болезни не было около 8 лет, в армии не служил, военный билет на руках... Можно ли снять диагноз Бронхиальная астма и изменить категорию в военном билете и какова возможность попасть под призыв? 27 лет мне исполнится в начале октября... Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очень маленькая вероятность. Не знаю почему, но военкоматы не идут на переосвидетельствование.

В законе четко не прописано, как быть, если возраст призывной и человека переосвидетельствуют - он вроде уже в запасе, из запаса не призывают.

Видимо не хотят лишних заморочек. Но попробовать можно, через суд как правило можно добиться переосвидетельствования.