Я состою в браке, не так давно мне подарили дом, могу ли я его продать без согласия супруга? Спасибо!

• г. Кяхта

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ч. 1 ст. 36 СК РФ).

Следовательно, дом полученный в дар, является Вашей личной собственностью и для распоряжения им согласия Вашего супруга не требуется.