Как задержать увольнение сотрудника и отправить его в отпуск, если он просит уволиться раньше двух месяцев?

• г. Липецк

Я сокращаю сотрудника, все как положено, предупредила его и службу занятости, он согласен, везде расписался, а теперь написал заявление, чтобы я уволила его раньше двух месяцев. У него куча неотгулянных отпусков, могу ли я задержать его на два месяца и отправить в отпуск (если он не напишет заявление на отпуск) как мотивировать? Объемы уменьшились.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Не можете, при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска.