Как получить официальный статус дома и избежать повышения тарифов при наличии общих помещений

• г. Омск

Купили квартиру в малосемейке, раньше было общежитие. Хочу поставить счетчики учета воды и электроэнергии, сохранились общие туалеты и душевые, а так же кухни. Статус общежития официально не снят. В жилконторе пояснили: у вас малосемейка с некоторыми особеннностями. А платим по общедомовым приборам учета. Как официально получить статус дома, а не общежития? Повышаются тарифы, платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

чтобы изменить статус дома необходимо обратиться в местную администрацию