Системная ошибка - судебное решение по административному правонарушению задержалось на полгода

• г. Санкт-Петербург

В июне 2014 года состоялся суд по административному правонарушению по ст 12.8. 23 06 вынесено решение. Никаких писем мы не получали. В соответствии с постановлением от 19.12.13 № 40 постановление в ступает в силу после истечения 10 суток после даты возвращения постановления отправителю. Значит-вступило! В декабре 2015 мы все таки постановление получаем (ранее его не могли найти) и обращаемся в вышестоящий суд с жалобой. Суд принимает жалобу, через 4.5 месяца, рассматривает и выносит решение-ОТКАЗАТЬ! В результате срок увеличивается на 5 месяцев. Но права у нас забрали в декабре, на что имеется отметка ГИБДД, и штраф уплачен. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

это правомерно

Я правильно Вас понимаю,что после жалобы срок увеличили до 2-х лет? А как же сданные права? Откуда считать срок?