Проблемы с захоронением - что делать, если отказывают в праве похоронить кремированного супруга

• г. Москва

Ситуация в том что много лет назад женщина оформила удостоверение на себя чтобы иметь возможность захоронить родственников или самой быть захороненной на участке земли на который выдано удостоверение, далее умирает ее сестра она позволяет там ее захоронить родственникам сестры. Позже умирает сама владелица этого участка но ее сын осуществил кремацию и просто закопал урну с прахом рядом с могилой сестры своей матери не осуществив оформление необходимых документов подтверждающих захоронение собственницы участка. Теперь умер и сам сын этой собственницы осталась его жена которой в администрации кладбища сказали она никто, не кровный родственник ни мужу ни свекрови, ни сестре свекрови и у нее нет права захоронить в семейную могилу уже кремированного мужа. У них есть сын кровный родственник (внук собственницы удостоверения на участок), но он сидит в тюрьме и выйдет через 4 мес. А придать земле урну с прахом мужа моей тете нужно сейчас т.к. прошло уже 40 дней с момента его сметри. Подскажите пожалуйста! Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Это вопрос не юридический. Неужели в городе больше захоронить негде? Если будете оспаривать что-то в суде либо устанавливать какие-либо факты, скоро захоронить все равно не получится - дела слушаются не так быстро, как написано