Проблемы с получением детского пособия из-за разницы в прописке - что можно сделать?

• г. Белово

У меня такая проблема, жил с девушкой в гражданском браке, она погибла, у нас остался ребенок, с документами на ребенка все в порядке, я сейчас женат! Прописаны с ребенком в разных местах, но в одном городе, она в доме мамы я в другом месте, пришел в соц защиту чтобы подать на детское пособие, до 14-ти или до 16 лет не помню, так как общий доход меньше прожиточного минимума, но мне отказывают так как прописаны мы в разных местах, но проживаем на одной площади, я её к себе забрал, я снимаю квартиру! Можно ли что-то сделать в создавшейся ситуации? Дело даже не в том могу ли я прописать её у себя или прописаться к ней, просто живем то мы вместе, может есть какой то выход? Кемеровская область, город Белово.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, нет. Вы и Ваш ребенок должны быть прописаны вместе, тогда будет право на пособия.