Как выселить бывшую жену и ее партнера, чтобы внук моей мамы остался с ней - вопросы о суде и приватизации.

• г. Москва

Меня зовут Антон у меня такая ситуация. Я сейчас живу у своей жены, а в квартиру где я прописан, моя мать (собственник) впустила жить мою бывшую жену (там же прописанную после приватизации), моего сына (прописанного после приватизации) и бывшей жены гражданского мужа (не прописанного). Моя мать (собственник) впустила их жить из за того, что бывшая угрожала ей тем, если мать не впустит, то она увезет её внука и больше моя мама его никогда не увидет, моя мама согласилась с этими условиями и впустила их. Теперь они там живут не оплачтвают коммунальные платежи, бывшая не хочет работать и ребенком не занимается вообще! Как можно сделать так, чтобы внук моей мамы остался с ней, а бывшую выселить со своим хахалем от туда? Ребенку уже 10 лет и я слышал, что он вправе решать с кем ему лучше жить! Подскажите пожалуйста как все это решить через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ребенка должны воспитывать его родители, а не бабушки. Если считаете, что мать не занимается его воспитанием, заберите его себе, Вы же, в конце концов, отец , а не чужой дядя.