Выплаты по беременности и родам в Московской области для матерей-одиночек, работавших неофициально

• г. Жуковский

Скажите какие выплаты полагаются по беременности и родам в Московской области матери одиночке? На последнем месте работала неофициально. P.S интересуюсь для подруги.

Ответы на вопрос (3):

Стандартные выплаты, если ребенок первый. Единовременное пособие при рождении ребенка - 14500, пособие по БИР платит работодатель и оно вам не положено. Далее будете получать в ЦСЗН пособие до 1,5 лет. А также пособие одинокой матери - до 3 и 16 лет ребенку.

Здравствуйте.

Если подруга безработная - то пособие по беременности и родам ей не положено.

пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет пусть оформит в соц.защите, сразу, как получит свидетельство о рождении ребенка.

Посмотрите здесь внимательно: Подробнее ➤