Реорганизация предприятия - увольнение по желанию и принятие новых работников без записи в трудовую книжку

• г. Новосибирск

Реорганизация предприятия, работников увольняют по собственному желанию. А новый работодатель принимает по трудовому договору без записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Нарушает новый работодатель.

А вопрос-то, собственно, в чем?

Здравствуйте! Действия работодателя не законны. Обращайтесь в Государственную инспекцию труда. Вообще вас должны не по собственному желанию увольнять, а переводом. Вы можете уволиться по с/ж, а новый работодатель вас может и не принять. Тем более никто не хочет оформлять, как вы указываете не будет записи в трудовой. Возможно и не будет трудового договора. Я бы вам не советовала увольняться по с/ж. Либо пусть переводом либо пусть сокращают, так хотя бы у вас будут предусмотренные ТК РФ гарантии и компенсации. Но и в трудовую обратитесь, если не хотите писать жалобу, то хотя бы на прием к инспектору сходите и объясните ситуацию.