Отказ в получении вычета из-за неуплаты транспортного налога - законен ли он?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2008 г. купил квартиру, в этом году обратился в налоговую инспекцию за вычетом, согласно ст. 220 НК РФ. Из налоговой пришло письмо с подтверждением суммы и правом ее возврата, однако при повторном визите в налоговую мне отказали в получении вычета, в связи с неуплатой (по их данным) транспортного налога.

Законен ли такой отказ?

Т.е. транспортный налог я не платил в связи с отсутсвием уведомлений от них.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим,

1) отказ незаконен - возьмите письменный отказ и обжалуйте его в городскую ФНС