Заключен ДУ в начале 2015, дом пока строится, должны сдать до конце 2016 года.

• г. Москва

Заключен ДДУ в начале 2015, дом пока строится, должны сдать до конце 2016 года. Сейчас застройщик требует оформить доверенность на межевание следующего содержания: Я, гр. , пол, ___..19___ г. рождения, место рождения: г. , паспорт серия № , выдан, __.___.20___ г., код подразделения, зарегистрирован по адресу: , доверяю...

заключить от моего имени дополнительное соглашение к Договору участия в долевом строительстве № от г. в части замены земельного участка, площадью 126 454 +/-124 кв.м кв. м с кадастровым номером..., (категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для комплексного освоения в целях жилищного строительства, расположенном по адресу: ... находящемся в залоге в качестве обеспечения исполнения обязательств ООО «...» по Договору, на иной предмет залога, а именно, на земельный участок, образованный в результате раздела Земельного участка, и сформированный под строительство 13-15 этажного 7-секцинного Жилого дома №04, 1-ой очереди строительства со встроенными нежилыми помещениями, с подвалом, цокольным этажом, расположенный по строительному адресу: ...

для чего предоставляется право подписывать дополнительное соглашение к Договору и иные документы для исполнения настоящего поручения, предоставлять и получать любые документы, в том числе заявления, справки и иные документы, а также совершать все действия, необходимые для исполнения настоящего поручения.

Доверенность выдана с правом передоверия.

Доверенность выдана сроком на 3 (три) года. Вопрос: 1.почему к моему ДДУ допник должно подписывать иное лицо? 2. для чего вообще нужно делать такой допник? 3.почему доверенность должна быть с правом передоверия? 4.безопасно ли доверять другому лицу подписывать такого рода документы? Возможны ли какие-то подводные камни? К доверенности застройщик требует оформить согласин следующего содержания: даю свое согласие:

1) На изменение по усмотрению Общества с ограниченной ответственностью «...» (далее – Застройщик) границ земельного участка, площадью 126 454 +/-124 кв.м кв. м с кадастровым номером..., категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для комплексного освоения в целях жилищного строительства, расположенном по адресу: ... (далее — «Земельный участок»), принадлежащего Застройщику на праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права, выданным 22 апреля 2013 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области бланк серия...), когда такое изменение связано с разделом Земельного участка в целях образования (формирования) отдельного земельного участка под 13-15-этажный 7-секционный жилой дом № IV.04. 1-ой очереди строительства, расположенного по строительному адресу: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Кутузовское, д. Рузино (далее – Объект), в том числе на изменение документации по планировке территории, проектов планировки, проектов межевания, градостроительных планов и любой иной документации, межевание Земельного участка, постановку на кадастровый учет вновь образованных земельных участков из состава Земельного участка, государственную регистрацию права собственности Застройщика на вновь образованные земельные участки из состава Земельного участка, и совершение Застройщиком и/или другими лицами любых иных действий, связанных с разделом Земельного участка в вышеуказанных целях.

2) На передачу в залог Земельного участка, в том числе в обеспечение исполнения обязательств Застройщика перед другими лицами по договорам участия в долевом строительстве, которые будут заключаться Застройщиком при строительстве Объекта и иных объектов недвижимости на Земельном участке.

3) На снятие с кадастрового учета Земельного участка в связи с постановкой на кадастровый учет вновь образованных земельных участков;

4) На образование новых земельных участков в границах Земельного участка с постановкой на кадастровый учет;

5) На прекращение права залога, возникающего в силу Закона, на Земельный участок и вновь образованные земельные участки при разделении Земельного участка, за исключением земельного участка, образованного под строительство Объекта в результате раздела Земельного участка.

6) На замену предмета залога по договору участия в долевом строительстве

№ ___ от, заключенного между Участником долевого строительства и Обществом с ограниченной ответственностью «...», на земельный участок, образованный под строительство Объекта в результате раздела Земельного участка.

7) На заключение договоров участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ и иных договоров на возведение зданий, сооружений иных видов имущества, строящихся на Земельном участке, принадлежащем Застройщику. Вопрос: 1. стоит ли давать такое согласие? Смущает пункт 7. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно все с вас просит застройщик