Может ли наличие земельного участка исключить меня с квартирного учета?

• г. Алушта

Меня зовут Анна, я живу в Крыму. Сейчас оформляю свидетельство о собственности на земельный участок, оформленный по украинским законом еще в 2012 году. С 2003 года состою на квартирном учете, как многодетная семья (трое детей, один уже взрослый), живем в ведомственном общежитии. Дом построить не было средств, а теперь говорят, что если есть земельный участок, меня могут исключить с квартирного учета. Так ли это? Мы еще не знаем российских законов, никакими программами не пользовались. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, многодетной семье положено выделить земучасток под застройку или выдать жилье. Участок у вас имеется