Если работник отработал 1 год 3 месяц и берет отпуск с последующим увольнением. Ему вправе отказать в оплате проезда в отпуск?

• г. Нерюнгри

Если работник отработал 1 год 3 месяц и берет отпуск с последующим увольнением. Ему вправе отказать в оплате проезда в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

по закону нет.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.