Проблема с пропиской - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

И вам не хворать! Оформила регистрацию со штампом в паспорте (писала заявление о вступлении в ЖК., сказали бессрочное пользование) через юр.фирму. Через 7 лет стала оформлять пенсию по старости... инспектор в ПФ предъявила мне, что прописка липовая. Затем в ПФ из паспортного стола пришла бумага, что меня сняли с регистрации. Спросила у инспектора ПФ на каком основании, где бумаги подтверждающие? Она мне их не предоставила. Вот, что делать людям в такой ситуации? С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в паспортный стол с письменным запросом. Но есть риск привлечения Вас к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию, поэтому не рекомендую Вам поднимать этот вопрос.

Статья 322.2. УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.