Права генерального директора ООО без трудового договора - компенсация за отработанное время и защита от возможной финансовой мошенничества

• г. Москва

Я являюсь генеральным директором ООО. Трудовой договор не заключался, только по учредительным документам, заработная плата официального не выплачивалась, отчислений в ПФР и ФСС соответственно тоже не было. Интернет - банк оформлен только на меня и только я имею право оплачивать счета. В ООО 2 учредителя, с одним из них у нас произошел конфликт. Учредитель сказал, что внесет изменения в учредительные документы без меня. Имею ли я право на компенсацию за отработанное время (с июня 2015 года)? А также что я могу сделать в дальнейшем, если в документы будут внесены изменения без моего присутствия, а следовательно подпись будет подделана и со счета организации учредителем будут сняты деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Видимо,тогда придется решать вопросы в судебном порядке. А пока есть возможность, подготовьте копии документов, подтверждающих Вашу работу - табеля приказы, штатное расписание и т.п., что бы было с чем обращаться в суд.