Возможно ли получить разрешение на временное проживание в России для украинской гражданки, чтобы навестить тетю в Москве?

• г. Ужгород

Здравстуйте! Я гражданка Украины. В данный момент нахожусь на территории Украины. Скажите пожалуйста, могу ли я получить разрешение на временное проживание на территории России. Я собираюсь навестить свою тетю в Москве и хотелось бы пожить у нее около года. Ей 83 года. Я родилась в России и моя мама уроженка Смоленской обл. Если могу, то что для этого необходимо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По приезду обратитесь в уфмс, встанете на миграционный учет и получите перечень документов на рвп