Может ли бывшая жена продать свою долю в квартире без участия других собственников?

• г. Красноярск

В квартире 3 дольщика-мой муж, его сын и бывшая жена. Бывшая жена решила продать свою долю третьим лицам, нам об этом сказал человек, которому она эту долю продает, уже оформляются документы, это законно? Без нашего участия она может продать долю?

Ответы на вопрос (4):

У Вашего супруга и его сына - преимущественное право на покупку доли (ст. 250 ГК)

Добрый вечер, скорее всего, она оформляет фиктивное дарение, прикрывая продажу. поэтому к вам она и не обращается.

Если вы хотите купить ее долю, вы имеете право обратиться в суд, признавать дарение притворной сделкой и переводить права покупателя на себя.