Возможен ли арест пособий при задолженности по кредиту - миф или реальность?

• г. Краснодар

У нас есть задолженности по кредиту. Мы сейчас оформляем документы на детские пособия. МФЦ просили принести реквизиты по номеру счета. Может ли банк заложить арест на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на пособие не допускается, однако на Вас лежит обязанность предоставления судебным приставам подтверждающих документов.