Какие документы необходимы для покупки земельного участка в Крыму и как узнать, находится ли земля в собственности продавца?

• г. Евпатория

Хотим с мужем приобрести земельный участок в дачном кооперативе в Крыму (сами отсюда же, родились, живем и прописаны) , у продавца из документов имеется только госакт полученный при Украине. Какие ещё должны быть документы у продавца? Как узнать официально ли эта земля в его собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Росреестр за информации о земельном участке.

Здравствуйте!Должен быть кадастровый паспорт.Узнать о праве собственности,залогах и обременениях можно в отделении Росреестра за плату.