Как ограничить права несовершеннолетнего сына на дарственную квартиру?

• г. Пенза

Родитель оформляет дарственную квартиру на несовершеннолетнего сына. Какое лучше наложить обременение, чтобы ребенок не смог передарить квартиру и вообще, без согласия родителей не смог впоследствии совершать с квартирой никаких сделок. Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Или дарите, или нет. Обременение невозможно.

1. до совершеннолетия ребенка законный представитель участвует в сделках по недвижимости в интересах ребенка.

2. обременение, по смыслу Вашего вопроса, невозможно.

3. собственник имущества (оформив свои права)имеет право распоряжаться им по своему усмотрению