Как вернуть деньги после незаконного ареста детских пособий?

• г. Омск

Мой долг по кредиту был продан коллекторам. Они подали на меня в суд и по суду на прямую без приставов наложили арест на детские пособия в Сбербанке. Уже долг перед коллекторами погашен путём списания пособий, как подать в суд и вернуть деньги обратно. Мне требуется образец искового заявления. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

иск пишите по ст. 131-132 ГПК

укажите что неправомерно списаны деньги со счета - укажите сумму

просите восстановить на счете

взыскивайте как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК