Необходима замена паспорта без выезда в Узбекистан - возможны ли альтернативные варианты?

• г. Краснодар

У меня узбекский паспорт старого образца, имеется р.в.п.,подавала на вид на жительство-пришёл положительный ответ, сроки заканчиваются, нужно получить в.н.ж.,и вот на днях бывший муж в алкогольном опьянении порвал мой паспорт. У меня дочка гражданка России, учится в первом классе, я мать одиночка и мне очень сложно с выездом в Узбекистан-практически не возможно, трудное финансовое положение и ребёнка не с кем оставить. Есть ли какой нибудь вариант замены паспорта не посредственно в посольстве Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство с соответствующим заявлением.

Дипломатические и консульские учреждения Узбекистана в России (в г.Москве и г.Новосибирске) принимают все организационные и технические меры для замены паспорта небиометрического образца для граждан Узбекистана, состоящих на консульском учете, а также граждан выписанные из Узбекистана на ПМЖ в России (с адресным листком убытия на ПМЖ в РФ).

Источник: www.uzembassy.ru/biopasport.htm