Необходимые документы для получения ВНЖ без экзамена по русскому языку при получении РВП по упрощенной схеме для лиц, родившихся в России, и возможность подачи в тот же день.

• г. Белгород

Какой пакет документов необходим для получения ВНЖ? И могу ли я подать эти документы в тот же день, когда подтверждаю РВП? (Получение по упрощенной схеме, по рождению в России, без экзамена по русскому языку)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.

Наличие жилого помещения - это что именно? Собственность? У меня есть информация, что это только для тех, кто прожил в России более 3-х лет. Верно?