Что делать, если по займу требуют сумму, превышающую задолженность, и угрожают уголовным делом

• г. Нижний Тагил

У меня значит ситуация такова.

Я 2014 году взяла займ в сумме 4000 тыс руб в компании Займ Экспресс и к сожалению не смогла вовремя погасить задолженность. Сейчас ситуация такова с меня требуют 30 тыс руб. Мотивируют тем, что подадут и на меня заведут уголовное дело по статье мошейнниство УК РФ 159 1 Часть.

Стоит ли платить или же если платить то долг не будет уменьшаться? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Задолженность можно снизить.

Тоесть мне лучше договориться и не усугублять данную ситуацию

попытайтесь договориться, если нет то ждите суда и в суде на основании ст. 333 ГК РФ просите суд снизить, пени, штрафы проценты

Вам лучше договориться