Как отказаться от явки с повинной в случае отсутствия состава преступления и возбуждения уголовного дела?

• г. Чебоксары

Я со своего рабочего места взяла деньги, но хотела их вернуть вечером, так как мне стало плохо я не смогла подойти, теперь на меня написали заявление, мой знакомый сотрудник правоохранительных органов заставил написать явку с повинной, как я могу от нее отказаться? Ведь состава преступления нет, а теперь возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Теперь закрывать дело примирением сторон, Мария

при сумме до 1000 рублей предусмотрена административная ответственность. вопрос о примирении решается мировым судьей