Кв-ре уже 10 лет официально прописаны квартиранты.

• г. Вязьма

В нашей прив. Кв-ре уже 10 лет официально прописаны квартиранты. Скоро у них должен родиться ребёнок. Он автоматически будет прописан у нас в кв-ре? Но детей до 18 лет нельзя выписывать. Так нам что теперьэту кв-ру 18 лет нельзя ни продать, ни др.?! Так и сами квартиранты перестанут нам платить за житьё, если будут знать, что 18 лет их никто не выселит!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена!

- Так как Вы являетесь собственником приватизированной квартиры, прописать ребенка в Вашу квартиры БЕЗ согласия собственников, квартиранты не смогут. А при продаже квартиры лучше выписать квартирантов, т.к. стоимость "чистой" квартиры - гораздо больше.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич

Алена, здравствуйте! Ваши квартиранты МОГУТ зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия.

Квартиру продать Вы можете в любой момент, но если будете продавать с зарегистрированными гражданми, стоимость квартиры будет существенно ниже.

Что касается снятия их с рег. учета, то нужны основания, дело не в зарегистрированноым ребенке. Есть основания или нет - нужно выяснить на очной консультации у юриста, специализируюющегося на жилищных вопросах.

С уважением,

Харченко О.В.