Отсутствие оплаты электроэнергии - по какому закону можно взыскать долги, пени и какой процент?

• г. Москва

Один из собственник доли квартиры проживает но не оплачивает э/энергию. За него вынужден был оплачивать второй собственник. По какому закону взыскать, кроме долга, пени и какой процент?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте как неосновательное обогащение - соразмерно доли делайте расчет

ссылайтесь на ст. 249 и 1102 ГК