Купил саженцы, продавец рекламировал товар не соответствии с действительности сорта. Как вернуть товар продавцу.

• г. Рыбное

Купил сажанцы, продавец рекламировал товар не соответствии с действительности сорта. Как вернуть товар продавцу.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию и верните

Уважаемая Тамара Николаевна г.Рыбное !

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре"

п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться к Продавцу(Магазину) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

-о расторжении договора купли-продажи;

-возврате уплаченных денежных средств.

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2016г