Может ли парень требовать возврат добровольно переведенных денег и подать в суд?

• г. Самара

У меня такая ситуация: мой парень переслал деньги на билет на самолет мне добровольно, для того чтобы я прилетела к нему в Москву. Я в долг у него не просила. На тот момент мы были в отношениях. А теперь он требует вернуть ему эти 8000 руб. Пишет угрожающие смс и так далее. Что он может предпринять? ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, он прислал добровольно, расписки о том. что в долг, нет, поэтому его требования неправомерны.