Как изменить вид на жительство ребёнка и переписать её прописку в РФ, если у неё уже имеется гражданство РФ и жительство в Казахстане?

• г. Челябинск

У меня гражданство РФ и вид на жит. в Казахстане, у ребёнка тоже гражданство РФ, получен загран. Паспорт в посольстве, поставлена на консульский учёт,соответсвенно и прописка у неё в Казахстане. Ей исполняется 16 лет, можно ли не делать ей вж в Казахстане? А прописать её в РФ и сделать внутренний паспорт, каким образом это можно сделать, и как её выписать тогда в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас гражданство РФ и у дочки гражданство РФ, вы можете и должны прописать ребенка по своему месту жительства. Паспорт в РФ получается в 14 лет.

По поводу гражданства Казахстана, это отдельный вопрос.