Продажа дома с разрешением опеки и необходимость выделения доли ребенка при покупке квартиры

• г. Островское

Был дом 63 кв.м в поселке. Решили прадать и купить в городе однушку. Опека дала резрешение на продажу дома т.к.был ребенок еще. купили квартиру в городе костроме там 30 кв.общая площадь. Опека спрашивает с нас чтобы доля ребенка была не меньше чем была что делать. Квартира куплена в городе на мат. кап..кредит брали он у нас погасился частично мат. кап.осталось 80 тыс. а доли мы не выделили еще хотя срок прошол.

Ответы на вопрос (3):

определите долю ребенка в соответствии с ценой проданного и приобретенного жилья.

Вам необходимо подарить ребенку долю в квартире, составив соответствующий договор и оформив его в регпалате. За ребенка в данном случае будет выступать один из родителей

долю ребенка выделяете не деньгами а в приобретенном жилье поскольку у вас четверо членов семьи доли в жилье приобретенном на мат капитал делятся на всех детей. в договоре купли продажи квартиры в костроме указаны как покупатели только родители . каждый из вас дарит один одному другой другому по одной четвертой и регистрирует доли на детей в итоге у вас на четверых доли по одной четвертой и полученные свидетельства на доли в копиях представляете в опеку.