Требуется возврат и возмещение стоимости дивана из-за неправильной информации о товаре

• г. Санкт-Петербург

За чей счет осуществляется возврат дивана. Мною 29.03.2016 был заключен договор и приобретен диван 22.04.2016 приобретен в интернет-магазине «Купи диван» http://divansale.com диван «Лира 1500» артикул BRV-111 номер договора 248, стоимость дивана 13580 руб. + 1700 руб. доставка.

В процессе заказа дивана мне сказали что он имеет механизм трансформации Еврокнижка я долго интересовалась этим вариантом мне сказали, что бельевой ящик прикрепляется к выдвижной части то бишь есть крепления это и называется механизмом, но мною приобретен диван не имеет механизма это отдельные части. И как выяснилось это эконом вариант, а об этом не было информации не на сайте ни в договоре, ни менеджер не говорил при заказе. Договор составлен на диван ЛИРА 1500

Артикул: BRV-111

Производитель: Боровичи мебель

Ширина х Глубина х Высота:2000x900x950 мм

Механизм трансформации: Еврокнижка

Наполнение: пружинный блок

Спальное место:1500 x 2000 мм

предоставлена не верная информация о товаре Диван должен быть просто еврокнижка с механизмом ни о каком эконом варианте не было речи. В связи с чем, прошу оформить возврат и вернуть деньги за диван.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь осуществляется подготовка Претензии в магазин с вашими требованиями о возврате суммы. По мимо этого следует обращаться в роспотребнадзор, и прокуратуру, а также оформлять проект искового заявления! Все вышеуказанные документы отправляются почтой на адрес юридического лица. Возврат денежных средств должен быть произведен в течение 10 дней, после отправки документов и удовлетворения требований в них. В противном случае следует обращаться в суд.