Детский центр в Красноярске - Регулирование шума, занятия в праздники и соблюдение закона тишины

• г. Красноярск

О законе тишины в Красноярске. У нас детский центр находится в жилом доме на первом этаже. Там нежилое помещение. Но дети на занятиях плачут. Скажите про праздники. Мы имеем право заниматься в праздники или нет. в будни мы занимаемся с 9 до 20 не нарушая закона.

Ответы на вопрос (1):

Красноярцев штрафуют за шум в своих квартирах и на дачах в течение всего дня в воскресенье и с 22:00 до 9:00 в остальные дни.

При этом в воскресенье круглосуточно запрещено только делать громкий ремонт, слушать музыку можно в тот же период, что и в остальные дни - с 9:00 до 22:00.

За нарушения физических лиц штрафуют на суммы от 500 рублей до 4 тысяч, должностных лиц — от 5 до 25 тысяч, юридических — от 20 до 35 тысяч.