Опасности при покупке двухкомнатной квартиры с двумя собственниками - риск возникновения правовых претензий со стороны несовершеннолетнего

• г. Орск

Хочу купить квартиру 2-х комнатную. У квартиры два собственника. Одна комната женщина 30-ти лет, другой, ребёнок 7 лет. Они между собой не родственники. Чего нужно опасаться при покупке этой квартиры? Не будет ли так, что через какое то время этот ребёнок предъявит права на часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В пакете документов на приобретение квартиры обязательно должно быть согласие органов опеки и попечительства, а также родителей этого ребенка. Тогда все будет хорошо.

Эта квартира согласно ст37 ГК РФ может быть продана только с разрешения органа опеки В силу того что один из собственников ребенок Поэтому если будет получено разрешение опеки то вы в дальнейшем можете не волноваться за судьбу покупаемой квартиры