Как объяснить участковому, что он уже не имеет права так приходить?

• г. Канаш

Муж отбывал срок по молодости 5 лет за разбой, 4 года назад сняли с учёта. Как освободился поступил в МИИТ, работает, не курит, не пьёт, спортсмен. Участковый проверял в те времена, все знали, что ждать от мужа плохого не стоит и не трогали вообще. Сейчас у нас новый участковый, начал ходить каждые 2 недели. Если дома никого нет, стучится по соседям и спрашивает жалобы на мужа и что-то выискивает. Все соседи ему объясняют, что примерный, жалоб нет, а он все равно ходит. Как быть в такой ситуации? Как объяснить участковому, что он уже не имеет права так приходить? Соседи защищают, но настораживаются, спрашивают Что натворил?. Нам такая слава не нужна. Как быть?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеет право участковый так поступать.

Попробуйте сами поговорить с участковым