Сокращение штатной единицы в бюджетной образовательной организации - требуется ли заключать бессрочный трудовой договор с работником?

• г. Санкт-Петербург

В бюджетной образовательной организации с работником неправомерно заключен срочный договор (по должности заведующий библиотекой), при том, что квалификация и образование не соответствуют занимаемой должности. Скоро истекает его срок. Руководство приняло решение сократить эту штатную единицу, так как второй сотрудник библиотеки хорошо справляется со своими трудовыми обязанностями. Требуется ли с сотрудником, чью должность сокращают заключать бессрочный трудовой договор (чтобы при сокращении было все правильно)?

Ответы на вопрос (1):

Бессрочный договор заключать не требуется,после того как истечет срок договора, внесите в штатное расписание изменение.