Возможность досудебной претензии при отказе Росгосстраха предоставить информацию по решению по Договору КАСКО

• г. Москва

Росгосстрах. КАСКО. Зарегистрировано дело. Срок рассмотрения (предусмотренный Договором) истёк. Отказ Росгосстраха предоставлять какую-либо информацию по решению (да, истёк, делайте, что хотите). Существует ли возможность досудебной претензии (если компания отказывается общаться в каком-либо виде)?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно составить мотивированную претензию.

Если договором страхования предусмотрен досудебный порядок разрешения спора, то пишите. Если не предусмотрен, то не тратьте время и сразу в суд.