Права бывших членов семьи на двухкомнатную квартиру - ситуация и перспективы

• г. Староминская

В 1992 году в 2 х ком. квартире проживали мать, отец, несовершеннолетний сын и дочь (16 лет/).В этом же году квартиру приватезировали на жену, в день приватизации дочку прописали в другой квартире. В 1994 году родители развелись и муж добровольно выписался и сьехал квартиры. В 2007 г. сыну выделили однокомн. Квартиру-которая в собств. Дочери, где он и прописался, но оформлять на себя её не хочет, так как в наглую не платит коммун. Услуги, мотивируя тем' что он не собственник, а будете возмушатся заберу половину 2 х ком. квартиры. Какие права на 2 х ком. Квартиру имеют все бывшие члены семьи? В настоящий момент в ней прописаны и проживают мать и дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

коммунальные услуги обязаны оплачивать не только собственники но и все кто прописан в квартире. если сын выписался из двухкомнатной квартиры тоже никаких прав на нее не имеет.

Добрый день, никаких прав на двухкомнатную квартиру у него нет.

право собственности имеет тот, кто ее приватизировал-жена.