Суд решает разделение платежей за коммунальные услуги в споре между бывшими сожителями

• г. Воронеж

Мой муж раньше жил в перми с матерью, дедушкой и бабушкой, рнм были там все прописаны, но собственником квартиры был дедушка, коммунальные услуги платили мой муж и его мама, а собственник квартиры не платил, после того как они оттуда уехали прошло 5 лет, через 2 года у ддедушки с карточки сняли 50 000 рублей за коммунальные услуги, теперь он подал иск на маму моего мужа и суд решил что нужно эту сумму разделить на 4 почему так, если они платили, а не нет? Должен ли суд выплачивать эту часть?

Ответы на вопрос (1):

Эта задолженность по оплате. На 4-х, потому, что прописано 4 человек в квартире. С каждого и взыщет суд. Лицевой счет один, не докажет мама что платила.