Возможность записать период работы в трудовую книжку с даты начала неофициальной занятости и последствия такой записи

• г. Челябинск

Я работаю у ИП с 5 марта. С 1 мая он предложил меня оформить официально. Могу ли я сделать запись в трудовую от 5 марта?

За эти два месяца ведь отчислений не было. Каковы вообще последствия такой записи? После официального оформления планирую работать дальше у него пока. Но вдруг решусь уволиться, поменять место работы. Будут ли вопросы у службы безопасности от нового работадателя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, можете это сделать, без проблем

Добрый день. Вас обязаны оформить в первого дня работы

Пунктом 12 Постановления от 17 марта 2004 года N 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» Пленума Верховного Суда РФ разъяснил, что в случае, когда трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ).