Как распорядиться приватизированной квартирой при наличии единственного наследника с отказом при приватизации и несовершеннолетней внучки, проживающей фактически со мной?

• г. Нижневартовск

Болею, думаю как лучше распорядиться приватизированной квартирой. Единственный наследник сын (писал отказ при приватизации) и несовершеннолетняя внуча, 2 года как зарегистрированные по другому адресу, но фактически проживают со мной. Как наследникам воспользоваться льготами по гос пошлине - нужно ли сыну будет доказывать факт фактического проживания и каким образом (комуналку от и так платит) или оставить завещание на внучку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это уже на ваше усмотрение на кого писать завещание

Кому оставить наследство - решать Вам. Сын будет освобожден от уплаты пошлины в случае если докажет, что при жизни проживал с вами и после Вашей смерти продолжил проживать в данной квартире. Доказывается данный факт справкой о регистрации (формы 9).